|
>> 开发区汽车站营运线路、发车时间、运营公里、票价明细表 << |
线路名称 |
发车时间 |
里程:km |
票价:元 |
车型 |
途经 |
|
旅顺 |
06:30 07:30 09:20
10:20 13:10 14:10
16:10 17:10 |
71.3 |
9.00 |
普中 |
南关岭 辛寨子 营城子 |
普兰店 |
07:40 08:10 08:30
08:50 09:15 09:40
10:30 14:30 14:50
15:00 15:30 15:50
16:30 |
54.9 |
8/10 |
普小/普中 |
三十里 北乐 石河 |
瓦房店 |
06:00 06:30 07:00
07:30 08:00 08:30
09:00 09:30 10:00
10:30 11:15 12:00
12:30 13:15 13:50
14:35 15:00 15:35
16:10 16:50 17:30 |
80.9 |
10/12/13/
14/15 |
普大/普中/普小 |
北乐 普兰店 花儿山 |
庄河 |
06:20 |
151.7 |
16/23 |
普大 |
城子坦 明阳 大郑 |
安波 |
06:30 |
|
17/18 |
|
普兰店 大谭 俭汤 |
皮口港 |
06:00 12:00 |
84.9 |
14.00 |
普小 |
大刘家 李屯 |
龙门汤 |
06:30 15:05 |
132.7 |
17/21 |
普中 |
亮甲店 普兰店 万家岭 |
黑石礁快客 |
06:50-17:30 |
|
6/8 |
|
刘家桥 |
通水沟 |
07:40 |
135.1 |
17.00 |
普中 |
复州城 谢屯 交流岛 |
复州城 |
08:10 |
|
18.00 |
|
转山头 平房 杨家 |
八叉沟 |
09:40 13:10 |
|
23.00 |
|
转山头 复州城 三堂 |
金石滩—瓦房店 |
06:20 07:55 09:00 |
112 |
14.00 |
普中 |
金州 石河 |
14:00 17:30 |
和平(停运) |
06:30 |
154.7 |
16.00 |
普大 |
金州 石河 大谭 莲山 安波 |
华家(停运) |
|
42.1 |
6.50 |
普小 |
董家沟 亮甲店 |
大魏(停运) |
09:00 |
125.2 |
15.00 |
普中 |
大连大学 亮甲店 复州城 |
说明:具体情况请打电话87647239详细咨询。 |
|
2007年1月24日制表 |
|
|
大连公交网 © 2001-2004 dalianbus.cn dalianbus.com
辽ICP备05019106号 / 辽ICP备05009443号 |
|
|