去程: |
蔡大岭—黄泥川—龙王塘—塔河湾—旅顺—铁山—旅顺新港 |
回程: |
旅顺新港—铁山—旅顺—塔河湾—龙王塘—黄泥川—蔡大岭 |
具体发车时间:
蔡大岭:7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00
旅顺新港:7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00 |
1号临时公交线 |
去程: |
蔡大岭—北河口 |
回程: |
北河口—蔡大岭 |
免费乘坐。线路长度2.2公里,将终点站设在北河口,可方便乘客换乘28路、202路、531路至解放广场、兴工街地区;换乘531路至大连火车站。
运营时间:蔡大岭(始车为7:57 末车为19:57)具体车次发车时间为 :7:57、8:27、8:57、9:27、9:57、10:27、10:57、11:27、11:57、12:27、12:57、13:27、13:57、14:27、14:57、15:27、15:57、16:27、16:57、17:27、17:57、18:27、18:57、19:27、19:57;
北河口(始车为6:40 末车为18:30)具体车次发车时间为:6:40、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30
|
2号临时公交线 |
去程: |
蔡大岭—高新园区—东北财经大学—会展中心—和平广场 |
回程: |
和平广场—会展中心—东北财经大学—高新园区—蔡大岭 |
票价1元,IC卡票价0.90元。.线路长度10公里。
运营时间:蔡大岭(始车为7:57 末车为19:57)具体车次发车时间为:7:57、8:27、8:57、9:27、9:57、10:27、10:57、11:27、11:57、12:27、12:57、13:27、13:57、14:27、14:57、15:27、15:57、16:27、16:57、17:27、17:57、18:27、18:57、19:27、19:57
和平广场(始车为6:20 末车为18:00)具体车次发车时间为:6:20、6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00 |
各站风采 |
河口站、蔡大岭站、黄泥川站、龙王塘站、塔河湾站、旅顺站、铁山站、旅顺新港站 |