设为首页 | 加入收藏 | 联系站长   
 
公交投诉电话:83631105
公交集团电话:82532637
远大公司电话:62639711
远辰公司电话:87125946
蓝星公司电话:83621060
长途投诉电话:83621060
节假日的监督电话:83631083
>> 公交里程 <<
线路 线长 始发站 终点站 IC卡票价
地铁1号线 28.3 姚家 河口 2-5八折
地铁2号线 24.9 机场 海之韵 2-5八折
地铁3号线 48.9 大连火车站 金石滩 1-8九折
  大连火车站 保税区
14.3 九里 开发区
  九里 大连火车站
地铁12号线 42.7 旅顺新港 河口 2-8八折
快速公交 14.0 张前北路 兴工街 0.95
1路 16.8 姚家 青泥洼桥 0.95
21 第六人民医院
2路 9 虎滩新区 青泥洼桥 0.90
3路 17 诺德滨海花园 马栏广场 1.00
4路 12.2 老虎滩 香炉礁快轨站 0.95
5路 9.4 森林动物园南门 青泥洼桥 0.90
6路 14.8 甘井子 和平广场 0.95
7路 12.0 金海花园 华乐街东 0.95
8路 16.8 姚家 五四广场 0.95
9路 10.0 博雅中学 南松路 0.90
10路 15.2 百合山庄 沙河口火车站 0.95
11路 9.0 五一广场 码头 0.90
12路 8.0 奥林匹克广场 大连房地产学校 0.90
13路 10.0 大连火车站 海之韵 0.90
会议中心
14路 6.4 熟食品交易中心 星海湾 0.90
15路 12.1 星海公园 明泽街 0.95
16路 14.6 大连海洋大学 会议中心 0.95
17路 7.0 石葵路 沙河口火车站 0.90
18路 15.0 千山心城 星海广场 0.95
19路 15.9 华南广场 中山广场 0.95
20路 8 华南国际商城 甘井子 0.90
21路 17.0 泉水客运服务中心 香炉礁快轨站 0.95
22路 11.8 弘基书香园 青泥洼桥 0.95
23路 15.3 理工大学东门 外国语学院 0.95
24路 9.1 五四广场 寺儿沟 0.90
25路 13.6 鹏辉新世纪 星海公园 0.95
14.6 钻石湾
26路 11.6 五一广场 凌水客运站 0.90
27路 10.6 期货大厦 港湾桥 0.90
28路 13.7 小平岛 解放广场 0.95
29路 9.3 绿波公寓 石葵路 0.90
30路 12.0 景山街 大连火车站 0.95
31路 15.7 锦泉南园 寺儿沟 0.95
32路 11.2 奥林匹克广场 凌水客运站 0.95
33路 15.6 泡崖八区 东北财经大学 0.95
34路 7.6 香炉礁 白山路南 0.90
35路 11.2 泡崖市场 五一广场 0.95
36路 15.9 万科溪之谷 诺德滨海花园 0.95
37路 14.5 兰花小区 和平广场 0.95
38路 13.3 康顺园 龙泉小学 0.95
1.0 龙泉小学 检测中心
39路 12.3 锦城园市场 大连火车站 0.95
40路 12.5 林茂街 勤俭街 0.95
41路 14.9 嘉合物业 沈阳路 0.95
42路 14.3 华南国际商城 福佳新城 0.95
43路 15.6 动力院景 华昌街 0.95
45路 12.0 松江路 泉水客运服务中心 0.95
46路 13 新星绿城 太原街 0.95
47路 15.5 会议中心 森林动物园南门 0.95
48路 16.5 中海御湖熙谷 奥林匹克广场 0.95
49路 9.4 孙家沟 森林动物园南门 0.90
50路 5 甘井子 甘井子 0.90
59路金百合广场 1.2 百合山庄 金百合广场 0.50
59路IT家园 1.1 百合山庄 IT家园 0.50
101路 7.5 马栏广场 大连火车站 0.90
201路 9.2 华乐广场 兴工街 0.90
1.30
1.6 海之韵公园
202路 12.6 小平岛前 兴工街 0.95
6.1 黑石礁
303路 19.2 龙畔金泉五期 青泥洼桥 0.95
403路 12.1 景山小区 北海街 0.95
404路 13.9 山屏街 和平广场 0.95
405路 18 康顺园 中山广场 0.95
406路 14.7 百合山庄 希望广场 0.95
407路 19 天洋路 鲁迅路 0.95
408路 13.3 大连火车站 甘井子 0.95
409路 15.6 甘井子 中山广场 0.95
410路 15.1 甘井子 和平广场 0.95
411路 8.5 绿波小区 青泥洼桥 0.90
413路 13 吉祥物业 天洋路 0.95
413路加车 6.2 周水子 天洋路 0.90
414路 17.9 榆林街 天津街 0.95
501路 11.5 森林动物园南门 新柳街 1.00
502路 3.0 大连北站南广场 阳光花园养老院 1.00
503路 17 星海中龙园 光明路 2.00
505路 12.5 彩霞园 武昌小区 1.00
506路 12.5 星海中龙园 民主广场 1.00
507路 18.6 未来城 前程南街 1.00
508路 2.9 大连北站南广场 中华城 1.00
510路 3.5 辛寨子地铁站 朗润园 1.00
511路 6.5 工业大学 蓝天山庄 1.00
512路 13.8 锦华南园 青泥洼桥 1.00
513路 4.8 后盐快轨站 泉水快轨站 1.00
514路 14.5 五金机电城 电视大学 2.00
515路 11.0 市公共行政服务中心 中山广场 1.00
516路 7.5 大连北站南广场 泉水快轨站 1.00
517路 18 奥林园 中山广场 1.00
518路 16.0 盐岛湖小区 卫生中心 1.00
519路 10.8 博雅中学 华西小区 1.00
521路 5.6 捷凤街 香榭里广场 1.00
522路 7.1 方程街 建业街 1.00
522路复线 1.1 富民小区 马栏广场 1.00
523路 14.8 青林美地 自然博物馆 2.00
524路 8.3 石门山公园 春柳河新玛特 1.00
525路 8.0 天源山庄 香榭里广场 1.00
526路 8.6 炮台山 景润小区 1.00
527路 6.9 火车站北广场 莲花小区 1.00
528路 12 黑石礁 菜市街 2.00
529路 12.1 森林动物园 海之韵公园 1.00
4.3 海之韵公园 三八广场
531路 20 高新一中 大连火车站 2.00
532路 18 辛寨子 安阳街 1.00
533路 15 凌水路 安民街 1.00
534路 17.9 盛新园 二七广场 2.00
535路 17 马栏广场 鞍子岭 1.00
16.4 南岔鞍
536路 4.3 会议中心 东海地铁站 1.00
538路 5.2 春海街 快轨大连站 1.00
541路 11.4 森林动物园南门 站北广场 1.00
542路 14.9 新星绿城北 会展中心 2.00
下一页
     
  公交集团  
     
     
  交运集团  
     
     
  远辰客运  
     
     
  蓝星客运  
     
     
  顺通公司  
     
     
  中山公司  
     
     
  交通口岸中专  
     
大连公交网 © 2001-2011 dalianbus.cn dalianbus.com
辽ICP备11015513号