设为首页 | 加入收藏 | 联系站长   
 
公交投诉电话:83631105
公交集团电话:82532637
远大公司电话:62639711
远辰公司电话:87125946
蓝星公司电话:83621060
长途投诉电话:83621060
节假日的监督电话:83631083
>> 公交里程 <<
线路 线长 始发站 终点站 IC卡票价
543路 5.0 锦泉南园 虹港路地铁站 1.00
551路 5.4 朝阳寺 西郊园艺超市 1.00
602路 12.3 青泥洼桥 锦华园 0.95
612路 14.2 榆水街 山明街 0.95
613路 12.8

兰花小区

天津街 0.95
701路 20 绿城客运站 中山广场 0.95
23 诺维溪谷
702路 13.9 森林动物园南门 天津街 0.95
15 民主广场
703路 9 山屏街 青泥洼桥 0.90
704路 14.1 华南国际商城 西山宿舍 0.95
705路 17.5 棠梨西街 香炉礁快轨站 0.95
15.5 张辛路
707路 18.8 美树日记 民主广场 0.95
708路 19.3 张家村 码头 0.95
708路区间车 12.0 彩霞园 人民广场 0.95
709路 12.0 祥和桥西 马栏广场 0.95
13.4 上沟
710路 18.1 兰花小区 捷胜街 0.95
712路 12.2 渔人码头 青泥洼桥 0.95
1.2 石槽村
715路 12.5 富民广场 森林动物园 0.95
716路 15.3 革镇堡 马栏广场 0.95
801路 8.3 高能街广场 高能街广场 0.90
802路 7.3 普罗旺斯 未名山 0.90
803路 6.4 动力院景 动力院景 0.90
805路 8.2 金山花园 金山花园 0.90
806路 10.7 欧尚购物广场 欧尚购物广场 0.90
807路 6.5 金山花园 市公共行政服务中心 0.90
808路 3.0 星雨街西 和平广场 0.90
809路 5.0 泡崖市场 泡崖市场 0.90
901路 14.8 大连理工大学 中山广场 1.90
905路 12.0 钻石湾 新星绿城 1.80
906路 21.0 金龙寺 虹锦路 1.80
907路 20.0 卫生中心 太原街 1.80
908路 17.0 大连北站南广场 锦绣小区 1.80
909路 19.0 大连北站南广场 大连火车站 1.80
931路 11.0 百合山庄 白山路北 1.80
932路 11..0 动力院景 兴工街 1.80
933路 16.0 康顺园 大连火车站 1.80
1001路 11.6 大房身市场 大房身市场 1.00
1002路 8.0 元宝山 元宝山 1.00
1003路 4.8 棉花岛港 大连湾快轨站 1.00
1004路 8.9 棉花岛港 大连湾 1.00
1005路 4.5 大连湾 大连湾客运滚装码头 1.00
1012路 11.6 福佳新城 大连北站 1.00
6.0 后盐快轨站
1013路 16.0 后关 华南广场 1.00
1015路 5.0 前关 后盐快轨站 1.00
1016路 18.3 华南国际商城 北海工业区 1.00
1021路 30.1 大连湾 青泥洼桥 2.00
3.00
1022路 32.9 大连湾 青泥洼桥 2.00
3.00
1025路 27.5 福佳新城 青泥洼桥 2.00
1101路 35.8 大黑石 建设街 1.00
2.00
1102路 23.6 前关 新星绿城 1.00
1103路二十高中-建设街 22 龙畔金泉 建设街 1.00
1104路 15.0 辛寿东园 百盛 1.00
1105路兴工街-未来城 23 南沟村 百盛 1.00
1106路兴工街-革镇堡 16.3 革镇堡 百盛 1.00
1106路加车兴工街-富华广场 23 富华广场
1107路祥和花园-胜利桥北 19.4 祥和花园 胜利桥北 1.00
1108路 17.1 姚家 兴工街 1.00
20.5 驾管处
1109路泉水客运服务中心-长兴市场 21 泉水客运服务中心 长兴市场 1.00
1110路 9.6 姚家 甘井子 1.00
1111路兰花小区—科技城 11.4 兰花小区 春田公寓 1.00
1112路兴业街-拉树房 30.5 棋盘新村

兴业街

1.00
2.00
姚家
1113路兰花小区—未来城 16.5 南沟村 兰花小区 1.00
1114路泉水客运服务中心—甘井子 11.7 泉水客运服务中心 甘井子 1.00
1115路 10.2 秀川街 河口 1.00
1116路 10.9 棋盘新村 华南国际商城 1.00
1117路 9.8 辛水路 辛水路 1.00
1118路 13.2 动力院景 蓝天山庄 1.00
1119路   黄泥川轻轨站 黄泥川轻轨站 1.00
1120路   大龙王塘 大龙王塘 1.00
1121路 24.2 大龙王塘 和平广场 3.00
1122路 8.0 棋盘新村 革镇堡 1.00
1123路 12.2 黑石礁 迎福谷 1.00
1124路   泰达青筑 营城子医院 1.00
1125路   屹辰优生活 大连北站 1.00
1201路 23.0 铁路疗养院 普照街 1.00
2.00
1202路 12.8 革镇堡 后牧北海 1.00
1301路

19.7

第五郡小区 姚家 1.00
2001路 33.0

大连火车站

保税区

3.00

2002路 47.4

站北广场

旅顺汽车站 3.00
2.00
1.00
2003路大连站北-旅顺 55.5 站北广场 旅顺汽车站 3.00
2.00
2004路金州—大连 34.0 金州中心汽车站 连胜街 3.00
2.00
2005路 17.0 金州中心汽车站 于屯

2.00
3.00

  棉花岛
秀月桥—桃仙街 1 秀月桥 桃仙街 ——
大连湾-拉树房 16 大连湾 拉树房  
旅游环路 30 大连火车站 大连火车站 ——
上一页
     
  公交集团  
     
     
  交运集团  
     
     
  远辰客运  
     
     
  蓝星客运  
     
     
  顺通公司  
     
     
  中山公司  
     
     
  交通口岸中专  
     
大连公交网 © 2001-2011 dalianbus.cn dalianbus.com
辽ICP备11015513号